• Курсовая работа
    Статистика
  • Курсовая работа на тему "СТАТИСТИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА" по предмету статистика
  • 1 636 руб.
    18.12.2016
в папке кп для 310, в третьей папке сверху "Варианты по сельскому хозяйству", третий вариант. Данные для моей курсовой работы главы. Нужно:1. нужно произвести расчеты поРассчитать по каждому предприятию 5-6 наиболее существенных для раскрытия темы проекта показателей (объем реализации продукции сельского хозяйства или всей продукции и услуг в расчете на 100 га с.-х. угодий, удельный вес в нем продукции животноводства и главной отрасли, рентабельность реализации продукции животноводства, обеспеченность рабочей силой в расчете на 100 га с.-х. угодий, размер производства на предприятие и т.п.) 2. Составить таблицу №1, изучить вариацию и взаимосвязи признаков между собой. По 1-2 наиболее важным признакам рассчитать показатели вариации и ошибки выборки. 3. Отобрать группировочный признак (признаки) и выделить типические группы предприятий. 4. Провести сводку данных по выделенным группам и в целом по совокупности

Статистико-экономический анализ реализации продукции сельского хозяйства















Курсы проекта

Статистико-экономический анализ реализации продукции сельского хозяйства

Введение

статистический сельской промышленности краснодарского края

возрастающий интерес к статистике вызван, в первую очередь, современный этап развития экономики в стране, то есть развитие рыночных отношений. Для того, чтобы всесторонне оценить ситуацию на рынке, исследователю необходимы экономические знания в области сбора, обработки и анализа информации.

Статистическая грамотность - это необходимое условие профессиональной подготовки экономиста, финансиста, как и любого другого специалиста, работа которого связана с анализом массовых исследований.

Содержание лечения проекта заключается в проведении экономико-статистического анализа массового явления.

Экономико-статистический анализ представляет собой заключительный этап статистического исследования после сбора информации и обработки информации. В процессе его вычислить новые показатели, оценена взаимосвязь явлений, раскрыть закономерности развития явлений, методы повышения их эффективности и так далее.

Цель лечения-проекта является получение данных группы хозяйств в Краснодарском крае, с целью проведения комплексной оценки состояния хозяйств, условий их деятельности, развития, результатов производства и реализации, на основании вышеизложенного сделать выводы, а также провести экономико-статистический анализ с построения графиков для исследования изображения тех или иных показателей.

входные данные представляют собой типическую выборку. Совокупное число - 42 единиц.

В ходе выполнения работ осуществляется комплексный статистико-экономическая оценка данных, изучал связь между ними.

При подготовке лечения проекта была использована учебная, учебно-методическая и научная литература.

1. Значительные показатели для раскрытия темы проекта

в результате статистического наблюдения получены значения признаков хозяйственной деятельности 42 сельскохозяйственных предприятий.

Первым этапом статистического анализа является группировка. Внутри учились вместе, часто возникают различия, которые можно выявить через анализ вариации признаков.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?