• Контрольная работа
    Геология
  • Контрольная работа на тему "Геотектоника" по предмету геология
  • 425 руб.
    19.12.2016
Изучив геологический разрез, представленный на рис, назовите относительный возраст горных пород, слагающих рассмат­риваемую территорию. Какие слои горных пород залегают между собой согласно и какие - несогласно? Наблюдается ли в разрезе стратигра­фический перерыв? Между какими геологическими периодами произошла тектоническая деформация и как называется изображен­ная на разрезе дислокация? Как менялась палеогеологическая обстановка и как влияет геологическое строение участка на проведение строительных работ. Пример ответа во вложении!

Геотектоника. Движения тектонических разломов в земной коре

Геотектоника. Движения тектонических разломов в земной коре

Геотектоника-это наука геологического цикла, изучающая развитие и строение земной коры.

Тектонические движения - движения земной коры, вызванные процессами, проходящими в недрах ее. Основной причиной тектонических движений считаются конвективные течения в мантии, возбуждаемые теплом распада радиоактивных элементов и гравитационной дифференциацией ее вещества в сочетании с действием силы тяжести и стремлением литосферы к гравитационному баланс к поверхности астепосферы.

1.Вертикальные тектонические движения.

Любой участок земной поверхности с течением времени неоднократно проверял восходящие и нисходящие тектонические движения. Есть данные о погружении обширные участки морского дна, в юго-западной части Тихого океана.

тем не Менее, колебания уровня моря не может связать с локальными рынка поднятиями. Есть и другие доказательства вертикальных тектонических смещений.

Изменение характера седиментации.

Трансгрессия (наступление) моря, которая началась в результате погружения суши, приводят к накоплению морских отложений на эрозионной поверхности Земли. Регрессия (отступление) отражается в изменении морских осадочных континентальных или просто прекращение морских осадочных затем эрозии. В стратиграфических куски удивлена несколько событий такого рода. Неоднократно большой наводнили всю область, а затем, чтобы вас покинуть, а через некоторое время снова покрывало водой. Максимальная амплитуда вертикальных тектонических движений отражена в максимальной мощности морских отложений на погружавшихся участках земной поверхности, может достигать 20 км и более.

Крутопадающие сбросы со смещением по падению сбрасывателя. Любые разрывы со смещением слоев по падению или восстанию на плоскости сбрасывателя свидетельствует о тектонических вертикальных смещениях. Они являются относительными: в=? вниз? и так далее,

Максимальное относительное смещение по одной плоскости может достигать 1 км

Подъема. Морские отложения часто можно обнаружить в горах. Они накапливаются первоначально ниже уровня моря, но позже были подняты на большую высоту. Амплитуда подъема, в некоторых случаях, может достигать 10 км

Метаморфизм. На поверхности Земли широко распространены метаморфозы пород, которые были перекристаллизированы давлениях до 10 кбар и более. Такие давления достигаются на глубинах до 20 - 30 км, характерных для пород глацкофанлавсаней-сланцевой фации. Степень перекристаллизации этих пород, свидетельствует о том, что в процессе геологической истории эрозии был разрушен мощным перекрывавшая их толща отложений, а амплитуда подъема 20-30 км

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?