• Дипломная работа
    Фондовые рынки
  • Дипломная работа на тему "Резервный фонд Российской Федерации: проблемы формирования и управления в современных условиях. " по предмету фондовые рынки
  • 5 719 руб.
    20.12.2016
Антиплагиат с которым работает мой институт etxt.

Учет резервных фондов

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РЕЗЕРВНЫХ ФОНДОВ

1.1 Роль резервных фондов в деятельности предприятия

1.2 Исследование нормативной базы по формированию и использованию резервных фондов

1.3 Особенности деятельности предприятия и учетная политика

ГЛАВА 2. ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК УЧЕТА РЕЗЕРВНЫХ ФОНДОВ

2.1 Учет формирования и использование резерва предстоящих расходов

2.2 Особенности учета резерва под снижение стоимости материальных ценностей, обесценение ценных бумаг

2.3 Создание резерва по сомнительным долгам и учет

ВЫВОД

Список литературы

ВВЕДЕНИЕ

В условиях современной экономики бухгалтерского учета очень важно хорошо знать правила ведения бухгалтерского учета, права и льготы налогообложения, формирование различных фондов и капиталов и так далее, Еще очень важно знать при работе на предприятии правила формирования учета и анализа резервов организации, бухгалтер должен разбираться, когда обязательно создание резерва, а когда можно воздержаться от этого, как создать и использовать резерв для получения наибольшей прибыли и безубыточности предприятия.

Прежде чем начать более подробно вид резервов, чтобы избежать терминологической путаницы, необходимо разграничить применяемые в настоящее время понятие резервов и резервных фондов. Фонд с экономической точки зрения представляет собой форму распределения финансовых и материальных ресурсов, отличается от распределения и относительным обособлением таким ресурсам в соответствии с определенными целями. С этой точки зрения, резервный фонд акционерного общества и, например, фонд капитального ремонта, созданный путем резервирования средств на ремонт, - категории того же порядка. В то же время, учитывая, что создание резервных фондов акционерных обществ установлен в соответствующие законы, в которых понятие "резервный фонд" прилагается, строго ограниченное значение, а также задачи и порядок их использования регулируются законом. В этот обмен работе описываются различные виды резервов, методы их использования, создания и восстановления, лучшие методы их использования для получения коммерческой выгоды, то есть прибыли.

Резервы создаются для уточнения оценки отдельных статей бухгалтерского учета и покрытия предстоящих расходов и платежей.

На основании вышеизложенного определяется актуальность темы диссертации.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей дипломной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?