• Ответы на билеты
    Физика
  • Ответы на билеты на тему "ТЕСТ" по предмету физика
  • 500 руб.
    05.09.2013
Здравствуйте. Мне нужно сдать дистанционно вступительный тест, через личный кабинет. Может ли ваш сотрудник за меня это сделать.

Тест Фидлера

Тест Фидлера

Тест Ф. Фидлера выявляет индекс АСО, который в последнее время используется в качестве одного из информативных диагностических критериев во многих исследованиях психологических личности руководителей коллективов.

В работах зарубежных и советских психологов было показано, что этот персонал, индекс руководителя очень большой коррелирует с конечной эффективностью деятельности группы и, следовательно, АСО является достаточно мощным прогностическим критерием. Конечно, корреляция индекса АСО с эффективностью группы, как показал Ф. Фидлер, носит криволинейный характер и опосредуется также и другими факторами ситуации — степенью сложности и структурированности задачи, мощность лидирующие позиции, его значение власти и пр. Использование данного социально-психологического индекса во многих исследованиях для диагностики стиля руководства объясняется как достаточной надежности данного параметра, как и максимальная простота измерений.

Работы Фидлера и его последователей были основаны на общих исследований социальной перцепции как феномена "любимый идентичности", который получил название индекса ПЕРЕМЕННОГО тока. Впервые это явление было обнаружено в 1948 году, когда оказалось, что опытные и эффективные терапевты отличаются от менее эффективные, поэтому они имеют более выраженный тенденция воспринимать различных пациентов очень похожи на себя, что явно указывает на определенное развитие эмпатических способностей, которые очень важны в работе. Отсюда возникла гипотеза, что уровень субъективно воспринимаемого сходства какого-либо человека с самим собой может предсказать, эффект взаимодействия субъекта с другими людьми. Данное свойство личности определяется преимущественно соответствия самооценок личности, на некоторые предложения и тех же оценок другого человека. Таким образом, измерялось оценка личности", которые затем должны быть совместимы с "тождеством" и точностью прогноза, когда исследуемый пытался предсказать самооценку других. Например, Бронфенбренер, Президент Хардинг, М. О. Гралвей обнаружили корреляции 0.81 между индексом оценка личности" личности студентов с образом типичного студента и 0.90 корреляция с тождеством [6]. Исследование феномена предполагаемого личности (АС) занимает большое место в зарубежной психологии.

Установлено, что это явление проявляется в самых различных актах поведения и деятельности. Было показано, что одной из отличительных особенностей социальной перцепции в отличие от восприятия физических объектов является именно наличие механизма идентификации (или, наоборот, полярность). Р. Тагиури, например, считает, что механизм частности поляризации существенным для всего механизма социальной перцепции [7]. Кроме того, Б. Ф. Поршнев, анализируя причины резкой поляризации оценок, характерной, по его мнению, только для человека как социального существа, приходит к выводу, что эти причины заложены не в физиологии, а в социальной психологии [8]. Как известно, эффект поляризации "был установлен и в исследованиях как аффективного, так и когнитивного аспектов стереотип. В психологии мышления это явление известно как "белый-черный" (контраст) мышления в психологии установки - как эффект ассимиляции и контраста. В применении к двигателю этот эффект заключается в том, что стереотип акцентирует, усиливает определенные свойства объекта в соответствии с валентностью - законом (положительного или отрицательного) эмоционального отношения к объекту", - пишет Ap.- Н.Шихирев [9, c. 288].

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание ваших ответов на билеты

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?