• Речь к диплому
    Менеджмент организации
  • Речь к диплому на тему "«Разработка мероприятий по организации нового вида деятельности компании" по предмету менеджмент организации
  • 575 руб.
    11.09.2013
Доклад по диплому

Разработка мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия ОПК (на примере ОАО "ЗИО-ПОДОЛЬСК")

Разработка мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия ОПК (на примере ОАО "ЗИО-ПОДОЛЬСК")

Дипломного проекта

Студент-дипломник ( )

Московский государственный индустриальный университет

Москва 200__,

Введение

В условиях рыночной экономики существенно возросла заинтересованность участников экономических отношений в получении объективной и достоверной информации о финансовом состоянии деловых партнеров. Финансовое состояние предприятия является важной характеристикой надежности предприятия, оно определяет конкурентоспособность и потенциал предприятия в бизнес сотрудничестве, является гарантом эффективной реализации экономических интересов как самого предприятия, так и его партнеров.

Необходимость повышения эффективности функционирования финансово-экономического механизма предприятий обусловлена требованиями рынка. Прежде чем перейти к экономике смешанной функции финансово-экономических служб вареное часто для сбора и обработки информации для органов государственного управления. Все наиболее важные вопросы деятельности предприятия: такие как финансирование, нормирование оборотных средств, источник капитальных вложений, планирование, ценообразование, закупки и поставки, заработная плата работников и др. решались "сверху". Предприятие было рассматривать лишь как звено в структуре управления единой государственной собственности.

При рыночных отношениях меняется роль финансов и финансово - экономических услуг. Предприятия экономической точки зрения, становятся самостоятельными, не зависят непосредственно от государства, следовательно, обязаны определить основные источники ресурсов, оптимизировать управленческие решения, опираясь на результаты финансовой деятельности. В связи с этим у руководства предприятия возникает необходимость, доступных своевременной и полной информации для принятия управленческих решений и оценки их эффективности, что особенно важно в связи с существующими негативными явлениями в финансовой сфере.

особенно В трудном положении оказались предприятия ОПК. Во многом, это и определило актуальность выбранной темы.

Цель дипломного проекта - на основании исследование финансового состояния разработать меры по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия ОПК ОАО "ЗИО-ПОДОЛЬСК".

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей речи к диплому

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?