• Курсовая работа
    Психология
  • Курсовая работа на тему "Исследование творческих способностей у детей младшего школьного возраста" по предмету психология
  • 1 450 руб.
    20.09.2013
Курсовая учителя начальных классов!

Исследования творческих способностей детей младшего школьного возраста

Содержание

Введение

Глава 1. Теоретические основы влияния социального пространства для творчества

.1 Психологическая сущность понятий творчество, талант

.2 Психологические особенности младших школьников

.3 Особенности творчества в младшем школьном возрасте

Глава 2. Исследование творческих способностей у учащихся начальной школы

.1 Организация экспериментального исследования

.2 формирующий эксперимент

.3 Контрольный этап эксперимента

Вывод

библиография

Запрос

Введение

Вопрос, которые мы рассматриваем в нашей работе работы, одним из наиболее актуальных в психологии и педагогике сегодня. Это вопрос о развитии творческого потенциала, способностей детей. И, самое главное, какое влияние на эти способности оказывает работе и социального педагога и родителей.

В современной литературе появляется все больше статей, публикаций, так или иначе затрагивающих эту тему. Однако, все это лишь капля в море психологических проблем, которые возникают у воспитателей и родителей творчески одаренных детей в наше время, когда информация меняется каждые пять лет, а иногда и чаще, нынешний учащихся должны содержать столько в свою память, что порой их молодая неустойчивая психика не выдерживает таких нагрузок. Здесь эмоциональные нарушения, депрессии. Здесь уже не приходится говорить о развитии творческого потенциала, который требует тщательного отношения, происходит непрерывная гонка за количеством и качеством знаний.

В этой связи хочется отметить работы известного психолога, доктора психологических наук. Г-Н. Лейтиса. Его работы по изучению психики одаренных детей занимают видное место в русской психологии. Многие психологические принципы развития творчества у детей младшего школьного возраста, Не направили.N. Поддъяков, Д. Н. Узнадзе, А. В. Запорожец, A. M. Матюшкин.

Огромную работу, как теоретик сделал В. А. Моляко. Он глубоко изучил проблемы психологии творчества. Особенно ценным для развития подход к исследованию подарки, если он лучше структурирован, это явление психологическое.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?