• Курсовая работа
    Бухгалтерский учет
  • Курсовая работа на тему "учет продаж" по предмету бухгалтерский учет
  • 1 300 руб.
    28.09.2013
Тема: Учет продаж Введение 1. Признание выручки от продаж . 2. Первичный учет продаж. 3. Списание себестоимости готовой продукции (робот, услуг). 4. Налоговые обязательства, возникающие в момент признания выручки. 5. Отражение и списание расходов на продажу. 6. Определение финансового результата по продажам от обычных видов деятельности. 7. Особенности учета продаж в розничной и оптовой торговле. 8. Продажи через почту. Продажи через интернет. 9. Заключение.

Учет продаж в розничной торговле

СОДЕРЖАНИЕ

I. Введение

II. Учет продажи в розничной торговле

1. Ведение учета товаров по продажным ценам

1.1. Расчетные пути определения валового дохода

- общие товарообороту

- для диапазона оборот

- в среднем, процент

- диапазон запасов товаров

2. Ведение учета товаров на приобретение дешевый

III. Вывод

IV.   Список использованной литературы

V. Примечания к тексту

ВВЕДЕНИЕ

 

До появления налогового законодательства в его нынешнем виде идентификация оптовой и розничной торговли легко осуществлялась с помощью Гражданского кодекса РФ и Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД), утвержденным постановлением правительства№. Постановлением Государственного комитета РОССИЙСКОЙ федерации по стандартизации и метрологии от 6 ноября 2001 г. N 454-ст).

Пунктом 1 ст. 492 ГА РФ установлено, что по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Необходимо обратить внимание на то, что, к розничной торговле не относится реализация товаров в соответствии с договорами поставки.

Отличие розничной торговли от оптовой, чтобы установить, сопоставив ст. ст. 492[2] ГК РФ. Согласно ст. 506 ГК РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или приобретаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейных, домашних и других подобных использования.

Очевидно, что из содержания указанных статей однозначно следовало, что основным критерием, позволяющим различать розничную и оптовую торговлю, является конечная цель использования приобретенного покупателем товара. В случае, если товары приобретаются для личного пользования-это розничная торговля, если для использования в предпринимательской деятельности - опт.

Для учетно-статистических целей понятия оптовой и розничной торговли сформулированы в ОКВЭД.

Согласно Классификатору, розничная торговля включает деятельность по продаже товаров для личного потребления или домашнего использования, а именно:

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?