• Контрольная работа
    Экологическое право
  • Контрольная работа на тему "Решением городского Комитета по охране окружающей среды заместитель директора завода, отвечающий за " по предмету экологическое право
  • 225 руб.
    16.02.2016
Задача 1Решением городского Комитета по охране окружающей среды заместитель директора завода, отвечающий за экологическую безопасность, был подвергнут штрафу в размере 100 тыс. рублей за превышение заводом стандартов и нормативов качества окружающей среды.Заместитель директора завода с наложением штрафа не согласился и подал иск в Арбитражный суд.Какое решение должен вынести арбитражный суд по данному иску?решить задачу

Обзор нормативных документов по охране окружающей среды

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о состоянии и на возмещение ущерба, причиненного здоровью или имуществу экологическим правонарушением

статья 42. Конституция Российской Федерации

Слово экология произошло от греческого "oikos" - дом, дом, животные casăagricultura и "logos" - наука, учение. Наука о соединениях întreorganisme и окружающей их средой, о круговороте веществ и потоках деде энергии, которые делают возможной жизнь на Земле. Экология связывает между elediferite области естественной истории.

Еще недавно мы смотрели с удивлением на активисты "Гринпис".
Сумасшедший, да и только!

Только сегодня до российского гражданина начало добраться: Природа - nuinstrumentul потребления, а среда обитания. Она является уникальной и неповторимой.
Если ее загубишь - сам погибнешь. Теперь даже в школах и instituțiiau появились элементы, говорит о защите природы. Выпущенные instruireindemnizațiile введены специальные программы и курсы, открыты целые факультеты (всоответствии со статьей 73 и 74 Закона российской федерации "Об охране окружающей среды").

Экологические кафедры или факультеты имеют Московский и Санкт-
Петербургский государственные университеты, Саратовский и Tomskuniversitățile Московский университет химической технологии.Менделеева и других Университетов страны.

Экологическое мышление пронизывает весь образовательный цикл, cunu только естественно-научные и гуманитарные дисциплины. Например: fizicăînvață задуматься над тем, что сейчас важно не только получать, но șibuna экономии энергии. Биология подчеркивает важность mențineriitoate возможных видов живых существ, а химия разъясняет, что выброс îno атмосферу больших объемов углекислого газа может изменить modernclima. Окружающая среда - и наука, и философия, и религия.

С моей точки зрения, в первую очередь необходимо поднять generalnivelul экологических знаний, однако фундаментальных теоретических bazelornu достаточно ясно. Человек должен любить природу, быть экологом в душе, а не только для диплома.

Главная беда - дефицит внутренней экологической культуры. Студент в
"отлично" утверждает, экзамен по курсу экологии, получает диплом и..., как правило, бросает мусор мимо урны.

В наше время юрист должен быть подкован не только юридически, но șieco, для того, чтобы привести в суд, скажем, на проблемы decontrol вредных предприятий или условий труда.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?