• Курсовая работа
    Статистика
  • Курсовая работа на тему "Инфляция и статистические методы ее изучения" по предмету статистика
  • 1 530 руб.
    18.12.2016
2.9. Оценка курсовой работы Каждая курсовая работа с учетом ее содержания оценивается по пятибалльной системе. Высшая оценка „отлично" ставится за всестороннюю глубокую разработку темы на основе широкого круга источников информации; если проявлено критическое отношение к использованному материалу, самостоятельность суждений, правильные расчеты и выводы и нет существенных недостатков в стиле изложения. Оценка „хорошо" ставится при нарушении одного из вышеизложенных требований, например, в случае ошибок в расчетах, выводах, но при условии достаточно полной, глубокой и самостоятельной разработки темы, а также соблюдении всех других требований /глубина, широта информации и т.д./. Оценка „удовлетворительно" ставится за работу, текст и цифровые данные которой свидетельствуют о том, что студент добросовестно ознакомился и проработал основные источники, без привлечения которых работа вообще не могла бы быть выполнена, и содержание темы, хотя и по ограниченным источникам, раскрыл в основном правильно. Работа, которую преподаватель признал неудовлетворительной, возвращается для переработки с учетом высказанных в отзыве замечаний.

Статистические методы изучения цен и инфляции

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

образования

All Соответствие финансово-экономических

Институт

Филиал в Барнауле

 

 

Кафедра бухгалтерского УЧЕТА, АНАЛИЗА,

АУДИТА и статистики

КУРСЫ

по дисциплине "Статистика"

на тему

"Статистические методы изучения цен и инфляции"

Вариант 19

Исполнитель:

специальность: бухгалтер

учет, анализ и аудит

группа: 3бг2

№ зачетной книжки:

Руководитель: Щетинин Евгений Николаевич



Барнаул 2009

План

Введение

1. Теоретическая часть

1.1 Сущность цены в рыночной экономике и задачи статистики.

1.2.Статистическое наблюдение за ценами

1.4.Сущность инфляции и инфляционных процессов.

1.5.Система статистических показателей инфляции

2. Рассчитывается часть

3.Аналитическая часть

Вывод

библиография

Введение

В современных условиях инфляция и цена является наиболее важной экономической категорией рыночных отношений. Изучение цен и ценообразование и инфляции, процесс изменения их уровней и структуры занимается как макро - и микроэкономика, так и отраслевые экономики.

Инфляция-это незаменимый элемент в любой экономике, которая использует бумажные деньги, для обслуживания товарно-денежных потоков.

в результате инфляционного процесса происходит обесценивание денег и утрата ими своих функций, проявляющиеся в долгосрочной перспективе роста цен на товары и услуги. Инфляция существенно подрывает нормальное функционирование денежной системы, создает финансовое напряжение в стране и в крайнем своем проявлении приводит к натурализации процессов обмена. Рост цен приводит к снижению покупательной способности спроса населения, снижение реальных доходов и к спаду производства со всеми вытекающими из этого социального – экономическими показателями. Инфляционные процессы могут происходить при неизменном количестве бумажных денег в обращении вследствие сокращения товарной массы.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?