• Контрольная работа
    Электротехника
  • Контрольная работа на тему "Переменный ток" по предмету электротехника
  • 1 080 руб.
    19.12.2016
Нужно сделать четыре задачи по электротехнике. Решения нужны в среду 21 декабря.

Компетентностно-ориентированных задач по теме &';Ac&';

Введение

Любому человеку необходимо быть эффективным, конкурентоспособным работником, быть творческим, независимым, ответственным, коммуникабельным, способным решать проблемы личные и коллектива. Ему должны быть присущи потребность к познанию нового, умение находить и выбирать нужную информацию.

Все эти качества могут быть успешно обучение в школе, используя подход, основанный на компетенции в процессе обучения любому предмету, в том числе физики, которая является одним из личностных и социальных смыслов образования.

В настоящее время многое меняется в государственной политике в области образования. В том числе, переосмысливаются подходы к формам изучения влияния обучения и критерии оценки. Одна из тенденций этого направления – комплексные работы, чтобы материал работы оценить не только уровень знаний, умений и навыков по различным предметам, но и уровень сформированности компетенции у студента.

Современное образование выходит на более высокий технологический уровень. Поиск новых педагогических технологий, что связано с отказом от традиционного обучения и воспитания. Эти изменения связаны с введением в образовательную систему новых стандартов, программ, и, в то же время, требования к подготовки выпускников.

Компетенция проявляется в новой деятельности, при переносе знаний в новую ситуацию, в ситуациях нестандартных. Так что, если целью образования является компетенция, то универсальными способами деятельности будут компетентности, т. е. овладение человеком соответствующей компетенцией, включая его личностное отношение к ней и предмету деятельности.

Таким образом, образовательная деятельность должна быть построена как система определенных ситуациях обучения, мероприятий, направленных на реализацию определенных видов учебной деятельности, таких как: готовность осваивать новые технологии, адаптироваться к другим условиям труда.

Путем создания специальных заданий, в которых наиболее полно возможно использовать потенциал учащихся, и вместе с этим – формирование умений, знаний, навыков, отношения и опыта. Таким образом, первая задача учителя – включение специально организованной деятельности учащихся в образовательный процесс через использование компетентностно-ориентированных задач. Как раз формирование ключевых компетенций у учащихся предполагает использование компетентностно-ориентированных заданий в системе.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?