• Магистерская работа
    Гражданское право
  • Магистерская работа на тему "Нарушение договорных обязательств и его последствия по гражданскому законодательству Российской Федерации." по предмету гражданское право
  • 5 125 руб.
    19.12.2016
надо страниц 105 написать магистерскую работу новое законодательство изменение в гражданский кодекс от 2016-2015 года и пленумы все смотреть много практики добавить и теорию , антиплагиат оргинальность 70процентов, речь к защите.

Особенности гражданско-правовой ответственности за нарушение договорных обязательств

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Глава 1. Понятие гражданской ответственности

§ 1.1. История развития понятия о гражданско-правовой ответственности

§ 1.2 Понятие гражданско-правовой ответственности

Глава 2. Условия наступления гражданско-правовой ответственности

§ 2.1 противоправное поведение правонарушителя

§ 2.2 Наличие вреда,

§ 2.3 Причинная связь между противоправным поведением и наступившими вредоносными последствиями

§ 2.4 Вина правонарушителя

Глава 3. Виды ответственности за нарушение договорных обязательств

§ 3.1 Компенсацию

§ 3.2 Взыскании пени. Взыскание процентов за использование чужих денежных средств

§ 3.3 Компенсация морального вреда

Вывод

Список используемых источников

 

 

Введение


Актуальность темы исследования. Юридическая ответственность является одним из основные категории юриспруденции. Так Покровский И. А. отмечал, что гражданское право имеет своей задачей установить вредные последствия, причиненные преступлением, и для него важно только одно-установить, есть ли есть то, что называется правонарушением и что дает основание возложить ответственность на его виновника[1].

Юридическая ответственность — сложный, многофункциональный феномен, непосредственно связанный с нормой юридическое лицо, законным поведением, правоотношением, правоприменением, правонарушением.

в теоретическом и практическом аспекте актуальность проблематик "юридическая ответственность", определяется глубокие преобразования, происходящие во всех сферах нашего общества-моральной, политической, правовой, экономической, становлением правового государства и гражданского общества.

Актуальность данной проблемы определяется тем, что эта проблема является, пожалуй, одним из самых полемичных в науке юридической, так как отсутствуют единые подходы: определение, виды, основания и условия гражданско-правовой ответственности. А правильное теоретическое разрешение этих вопросов во многом предопределяет деятельность правоприменителя и законодателя, что в конечном счете сказывается на качестве законности и правопорядка.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей магистерской работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?