• Контрольная работа
    Английский начальный - средний
  • Контрольная работа на тему "предметы заочное отделение" по предмету английский начальный - средний
  • 225 руб.
    19.12.2016
нужно сделать контрольные работы к пятнице или субботе(край), пояснения написаны в документе и оформление номер телефона для связи 89229481220

Вступительные билеты и ответы по физике для поступающих на заочное отделение в Саратовский государст...

Вступительные вопросы по физике для заочников, поступающих в СГАУ.

1. Траектории. Материальная точка. Путь и перемещение.

Траекторией тела называется линия, описываемая в пространстве движущейся материальной точки. Траектории движения. Воображаемая линия, по которой движется материальная точка, называется траекторией. В целом, сложной траектории трехмерной кривой. В частности, она может быть и прямой. Тогда для описания движения необходима только одна координатная ось, направленную вдоль траектории движения. Обратите внимание, что форма траектории зависит от выбора системы отсчета, т. е. форма траектории понятие относительное. Так, траектория концов пропеллера относительно системы отсчета, связанной с летящим самолетом, является окружностью, а в системе отсчета связанного с Землей, — винтовой линией.

Тело, формой и размерами которого в данных условиях можно пренебречь, называется материальной точкой. Это пренебрежение допустимо сделать тогда, когда размеры тела малы по сравнению с расстоянием, которое оно проходит или расстоянием данного тела до других контактов, Чтобы описать движение тела, нужно знать его координаты в любой момент времени.

Перемещение - это вектор, достигнуто из начального положения материальной точки в конечное. Длина участка, пройденного точкой материала по траектории, называют путем или превышают. Нельзя путать эти понятия, так как перемещение — вектор, а путь-скаляр.

Перемещение – вектор, соединяющий начальную и конечную точки участка траектории, выходит за рамки времени.

Путь – длина участка траектории от начального до конечного перемещения материальной точки. Радиус-вектор – вектор, который соединяет начало координат и точку пространства.

Относительность движения - это перемещение и скорость тела относительно разных систем отсчета различны (например, человек и поезд). Скорость тела относительно неподвижной системы координат равна геометрической сумме скоростей тела относительно мобильной системы и скорости подвижной системы координат относительно неподвижной. (V1 – скорость человека в поезде, V0- скорость поезда, то V=V1 V0).

Система отсчета. Механическое движение, как это следует из определения, является относительным. Таким образом, о движении тел можно говоритъ лишь в том случае, когда указана система отсчета. Система отсчета включает в себя: 1) Тело отсчета, т. е. тело, которое принимается за неподвижное и относительно которого рассматривается движение других контактов С телом отсчета связана система координат. Чаще всего используют декартовую (прямоугольную) систему координат

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?