• Реферат
    Экономика
  • Реферат на тему "Теоретические основы расчета затрат на перевозку грузов судоходным путем" по предмету экономика
  • 800 руб.
    11.09.2013
1. Принципы ценообразования и роль затрат в формировании цен перевозки грузов 2. Особенности транспортировки продукции судоходным путем и ее измерение 3. Методы анализа затрат и его особенности при перевозке

Теоретические основы учета расчетов по заработной плате и видов удержаний из нее

Содержание

Введение

1. Теоретические основы учета заработной платы

1.1 Виды, формы и системы оплаты труда, порядок ее начисления

1.2 Документы по учету персонала, труда и оплаты

1.3 Синтетический учет расчетов по оплате труда

2. Виды и учет удержаний из заработной платы

2.1 Обязательные удержания

2.2 Удержания по инициативе организации

2.3 Удержания на основании заявлений или обязательств работников

Вывод

Список используемой литературы

Введение

Уход от административно-командной системы регулирования общественных отношений, в том числе экономических, и развитие рыночных механизмов организации экономики привели к изменению социально-экономической роли института оплаты труда. Внедрение элементов рыночной экономики с обязательностью привели к реформированию методов регулирования условий оплаты труда. Обосновывается необходимость разработки механизма сбалансированного сочетания методов государственного регулирования вопросов оплаты труда, носит императивный характер, с методами договорного регулирования, которое определяется волей сторон социально-трудовых отношений.

основными задачами учета труда и его оплаты являются точный учет личного состава работников, отработанного ими времени и объема выполненных работ; правильное исчисление сумм оплаты труда и удержаний из нее; учет расчетов с работниками организаций, бюджетом, органами социального страхования, фондами обязательного медицинского страхования и Пенсионным фондом РФ, контроль за рациональным использованием трудовых ресурсов, оплаты труда и фонда потребления; правильное отнесение начисленной оплаты труда и социальных взносов на счета расходов производства и обращения и на счета целевых источников.

Заработная плата работника может быть уменьшена на сумму различных удержаний. Задержание может быть осуществлено в пользу бюджета; организации, в котором работает работник; и третьих лиц;

В пользу бюджета удерживаются суммы налога на доходы физических лиц, а также штрафы за нарушения налогового и административного законодательства. В пользу организации могут удерживаться невозвращенные подотчетные суммы, отпускные за неотработанные дни оплачиваемого отпуска, материальный ущерб, причиненный работником, и так далее В пользу третьих лиц удерживаются алименты; суммы, предназначенные для возмещения причиненного вреда,; взносах, перечисленных по заявлению работника в страховые и благотворительные организации, и т. д. Удержания бывают: обязательные; по инициативе организации; по исполнительным надписям нотариальных контор; по просьбе работника.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?