• Курсовая работа
    Гражданское право
  • Курсовая работа на тему "Переход исключительных прав при реализации договора на выполнение проектных и изыскательских работ." по предмету гражданское право
  • 935 руб.
    18.12.2016
Тема Переход исключительных прав при реализации договора на выполнение проектных и изыскательских работ. Необходимая уникальность работы не менее 80%. Необходимо согласовать план работы до 19:12.2016 и предоставить первую часть работы т.е. введение+ первую главу до 21.12.2016.

Особенности договора на выполнение проектных и научно-исследовательских работ

Министерство образования РОССИЙСКОЙ федерации

НОУ ВПО Кисловодский институт экономики и права






КУРСЫ

По дисциплине «Гражданского права»

На тему

Особенности договора на выполнение проектных и научно-исследовательских работ













Кисловодск 2012 год

Содержание

Введение

. Общие отличия и специфика договора подряда

. Краткая характеристика и особенности договора подряда на выполнение проектных и научно-исследовательских работ

Вывод

Список используемой литературы

Введение

Договор подряда является одним из наиболее распространенных и наиболее значимых в сфере товарно-денежных потоков. Он затрагивает отношения непосредственно в сфере производства, поскольку связан с обязательством стороны в договоре - подрядчика произвести определенную работу в соответствии с заданием заказчика и передать заказчику результат этой работы. Этот договор часто используется на практике, регулируемые отношения разнообразны и требуют в связи с этим наиболее полного учета всех особенностей, присущих различным видам договора подряда. Теперь рассмотрим более подробно договор на выполнение проектных и научно-исследовательских работ.

Таким образом, Гражданский Кодекс Российской Федерации определяет договор подряда на выполнение проектных и научно-исследовательских работ как договор, в силу которого ...подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат. Указанный договор, как и договор подряда, строительства, напрямую связана с областью капитального строительства. Выполнение научно-исследовательских работ и разработка технической документации являются предварительным этапом начало строительства любого объекта и являются обязательными условиями. В связи с тем, что разработка технической документации требует особых знаний, навыков и немалых усилий, а также наличия особой лицензии, выполнение этой работы обычно поручается специалистам в лице проектных организаций. Отношения сторон оформляются договором подряда на выполнение проектных, а при необходимости и научно-исследовательских работ.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей курсовой работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?