• Реферат
    Государственное и муниципальное управление
  • Реферат на тему "Сущность результативности и эффективности регионального управления и планирования." по предмету государственное и муниципальное управление
  • 525 руб.
    18.12.2016
Предмет:Региональное управление и территориальное планирование. Полная тема:Сущность результативности и эффективности регионального управления и планирования.Критерии,оценки и показатели. так же к реферату нужно написать отдельно ЭССЕ по Нижегородской области.Инструкция:Зайти на сайт субъекта и описать 3 ветви власти в этом субъекте.

Сущность и принципы планирования как функции управления

Сущность и принципы планирования как функции управления

Введение

При переходе к рыночным отношениям от планирования практически отказались, особенно в 1992 – 1995 года, считая, что рынок расставит все на свои места. Рынок не отрицает плановость, он перемещает в первое звено производства – предприятие. Да, и в масштабе страны в целом планирование не заменяется полностью регулирующей функцией рынка. В зарубежных странах, где развита рыночная экономика, государство формирует стратегическое направление своего экономического развития, крупные социальные и научно-технические программы, бюджет страны и так далее,

Планирование является главной функцией управления любым предприятием. Именно с планирования начинается создание и функционирование хозяйствующего субъекта. Об этом свидетельствует и опыт стран с развитой экономикой. Недооценка планирования в условиях рынка, снизить его к минимуму, игнорирование или некомпетентное осуществление, как правило, приводит к большим экономическим потерям, к явлениям неплатежеспособности предприятий.

Таким образом, из вышесказанного вытекает, что данная тема контрольной работы очень актуальна.

Цель контрольной работы – рассмотреть экономическую сущность функции планирования в организации.

В соответствии с поставленной целью можно выделить следующие задачи контрольной работы:

рассмотреть содержание и принципы планирования;

для того, чтобы изучить типы планов;

характеризовать процесс бизнес-планирования на предприятии.

Установлены цель и задачи обусловили структуру контрольной работы, которая состоит из введения, 3 глав, выводы и список литературы. Первый раздел посвящен раскрытию сущности функции планирования в организации. Второй раздел посвящен изучению типов планов. Третий раздел посвящен рассмотрению вопроса об экономическом содержании бизнес-плана. В заключении представлены выводы, которые были получены в результате написания контрольной работы. В конце работы приведен список литературы.

При исследовании темы данной работы были использованы методы исследования, такие как диалектический, анализ, синтез и исторический метод.

Основные сведения послужили учебные пособия по основам менеджмента, стратегический менеджмент, бизнес-планам, периодические издания.

Следует отметить, что на сегодняшний день достаточно развита соответствующая научно-исследовательская база для написания контрольной работы по этой теме.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?