• Контрольная работа
    Физика
  • Контрольная работа на тему "Лабораторная Работа " по предмету физика
  • 510 руб.
    19.12.2016
Исправить ошибки, 1 дописать вывод 2 дать ответь на один контрольный вопрос. по времени сдачи предпочтений нет. в приоритете экономия.

лабораторная работа по химии 1-3 (NPI)

Кафедра Определение эквивалентной
Лабораторная работа №1de инженерной массы металла volumecologie посвященный водорода

Цель работы: ознакомиться с методикой определения и расчета молярнойmasă эквивалент металла.

Оборудование и материалы: штатив, две бюретки на 50 [pic], caгазоотводной трубки, термометр, барометр, аналитические весы и разновес,навеска металла около 0,01 г, 2,5 М раствор HCl.

Техника исполнения работ.

По объему вытесненного водорода можно определить молярные masaechivalente активных металлов (магния, алюминия, цинка и др.), которые potînlocui водород из разбавленных кислот.

Устройство для определения молярнойmasă эквивалент металла, aratăîn рисунке, состоит из:

1. Двух бюреток на 50 [pic], соединенные резиновой трубкой;

2. Реакционной пробирки;

3. Газоотводной трубки;

4. Штатив.

Прежде чем начать перед с устройство от розетки. Для этого lucruconectează верхний конец правой бюретки с пробиркой, far слева бюреткуpe 15-20 см, и смотрит 3-5 мин За положением уровня воды в нем. Dacăaparatul герметичен, уровень воды в бюретке за это время не изменится. Lascăderea уровня нужно исправить дефект в приборе.

После этого влить в пробирку с 4,5 [pic] 2,5 М раствора хлористо-водородной кислоты, 5 капель раствора [pic] катализатора. Папиросную hartiecu навеской металла смачивают каплей воды и приклеивают к внутренней стене altuburile за кислоты. Пробирку с кислотой и металлом плотно присоединяют лай; бюретки, установленном так, чтобы уровни воды в них были одинаковы.

Записать показания бюретки до опыта. Затем встряхиваем пробирку, șimetal становится кислой. Сразу же начинается выделение водорода и apăstrămutați правой бюретки в левой. Левую бюретку необходимо omităși во время опыта держать воду на одном уровне, чтобы давление газа в interiorulinstrumentul был все время близко к атмосферному.

Пока придет ответ, мы будем записывать показания барометра и термометра; detabelul определения давления насыщенных паров воды.

Когда весь металл растворился, прекратится понижение уровня воды înбюретке. Окончательно точный отчет показаний бюретки производится dupăde охлаждения прибора до комнатной температуры (10-15 мин)

Результаты измерений записать в форме:
Масса металла, [pic] = , [pic].
Показания бюретки до проведения реакции, [pic] = , [pic]
Показания бюретки после реакции, [pic] = , [pic]

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?