• Реферат
    Экология
  • Реферат на тему "8. Экология города: проблемы и пути их разрешения." по предмету экология
  • 518 руб.
    19.12.2016
Требования к оформлению реферата: - стандартная структура - титульный лист, введение, основной текст, заключение, список литературы; - объем основного текста не более 10 страниц; - не менее 5 источников; - шрифт Times New Roman,размер 14, межстрочный интервал 1-1,5. 1. Проблема загрязнения окружающей среды на протяжении ряда исторических эпох. 2. Основные среды жизни. 3. Загрязнение мировых водных бассейнов. 4. Современные проблемы лесопользования. 5. Экология города: проблемы и пути их разрешения. 6. Влияние автотранспортных средств на загрязнение окружающей среды. 7. Создание атомных электростанций и их угроза для человека и окружающей среды. 8. Влияние человека на окружающую среду. 9. Промышленные предприятия и их воздействие на природу. 10. Природные катаклизмы. 11. Заповедники: сущность и предназначение. 12. Изменение климата: предпосылки и последствия. 13. Влияние состояния окружающей среды на здоровье человека. 14. Влияние мировых войн на окружающую среду. 15. Экологическое воспитание населения. 16. Виды экологических кризисов. 17. Международные природоохранные организации. 18. Формы взаимодействия общества и природы и их развитие на современном этапе. 19. Экологические проблемы атмосферы, гидросферы, литосферы. 20. Экологическая культура человека. 21. Экология и национальная безопасность России. 22. Международное сотрудничество по вопросам охраны окружающей среды. 23. Погода и самочувствие человека 24.Экологическая опасность космической деятельности 25. Экологическая этика: происхождение и современные проблемы Дано 25 тем, если эта не подходит или хотите другую писать, можно выбрать другую тему, + к этой теме нужно сделать презентацию.

Проблемы экологии. Возможные пути их решения.

Московский Государственный Лингвистический Университет

Кафедра Безопасности Жизнедеятельности






Хадырка Наталия

студентка I курса факультета ГПН группы № 118





Реферат

Проблемы экологии.

Возможные пути их решения.

















1996



На сегодняшний день в мире существует много экологических проблем, начиная от исчезновения некоторых видов растений и животных, заканчивая угрозой вырождения человеческой расы. В данный момент в мире существует много теорий, которые сосредоточены на поиске наиболее рациональных путей их решения. Но, к сожалению, на бумаге все оказывается значительно проще, чем в жизни.

Также во многих странах проблема экологии стоит на первом месте, но, к сожалению, не в нашей стране, по крайней мере раньше, но сейчас ей начинают уделять все больше внимания, принимаются новые экстренные меры :

- усилить внимание к вопросам охраны природы и обеспечения рационального использования природных ресурсов ;

- установить систематический контроль за использованием предприятиями и организациями земель, вод, лесов, недр и других природных богатств ;

- усилить внимание к вопросам по предотвращению загрязнений и засоления почв, поверхностных и подземных вод ;

- уделять большое внимание сохранению водоохранных и защитных функций лесов, сохранению и восроизводству растительного и животного мира, предотвращению загрязнения атмосферного воздуха ;

- усилить борьбу против производства и остатки шума.

Все эти меры, которые приведены выше, рассматриваются в общих чертах, и теперь мы будем смотреть более подробно.

1. Зеленые :

Для улучшения охраны зеленых зон и лесапарковых территорий необходимо определить их четкие границы. Должны быть установлены и благоустроены в месте их длительного и отдыха населения. Организована охрана и своевременная очистка данных территорий. Значительную роль играет проведение работ по расширению в горадах и пригородных зонах площади зеленых насаждений, создание новых парков, садов, скверов. Также строго ограничивать отвод земельных участков в лесах зеленых зон городов, лесных защитных полос и других лесах первой группы, для целей, не связанных с развитием лесного хозяйства. Надо сказать, что в этот момент, в этой области очень много нарушений, что связано с плохо развитой законодательной системой.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего реферата

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?