• Бизнес-план
    Бизнес-планирование
  • Бизнес-план на тему "Магазин китайских товаров Кордицепс" по предмету бизнес-планирование
  • 1 575 руб.
    19.12.2016
1. Формирование идеи 2. Описание концепции проекта 3. структура и состав участников проекта 4. сегментация рынка в привязке к проекту 5. определение конкуреноспособности проекта (матрицы) 6. выбор стратегии реализации проекта(матрицы) 7.Разработка плана маркетинга 8. разработка финансового плана 9. определение ресурсов 10. расписание выполнения этапов проекта )диаграмма ганнта 11. оценка эффективности проекта 12. оценка предпринимательского риска

Кордицепс - китайский целитель-хищник

Кордицепс - китайский целитель-хищник

Кордицепс(Cordiceps). Этот гриб имеет цикл развития. Он паразитирует на гусеницах определенного вида бабочек - Hepialide (бабочка "летучая мышь").

В плодовом теле созревают споры, но до поры до времени гриб абсолютно спокоен и напоминает затаившегося охотника. Но, как только он чувствует приближение гусеницы (а чувствует гриб эту гусеницу за десятки метров от себя), он приходит в движение, - бросает споров. И те, как самонаводящиеся ракеты, держат прямой курс на гусеницу, приклеиваясь к ее коже присосками. Затем споры растворяют покров гусеницы и внедряются в живую ткань. Гусеница спокойно доживает до зимы, не чувствую, никаких признаков инфекции. В зимнее время, когда она зарывается в землю и начинает готовиться стать к весне куколкой, мицелий начинает действовать. Он прорастает в гусеницу и высасывает из нее питательные вещества, который заполняет тело гусеницы практически целиком и она естественно погибает. Летом из дыхательных отверстий на голове гусеницы вырастает одиночное плодовое тело кордицепса, чье ядро и остается связанным под землей с головой гусеницы телом гусеницы. Что удивительно, мицелий гриба, проросший по всему телу гусеницы, не позволяет заселяться там микробам и гусеница не разлагается, она просто до краев "полный" кордицепсом. Поэтому используют в лекарства, и тело гусеницы, и фруктов, грибов кордицепса.

Кордицепс очень интересен на вид - различимы две составляющие его: светло-коричневое тело гусеницы с ее характерным структура и гладкой темно-коричневые тела грибов.

цвет коричневый или серо-коричневый снаружи и белый на изломе гриб, поднимается, образуя изгиб, от переднего конца личинки-хозяина. Длина его в среднем колеблется от 4 до 8 см, иногда до 11 см, толщина в основании 3-4 мм плодовое тело грубоватое на основе, тонкие, в средней части и имеет булавовидное утолщение на конце. Имеет приятный аромат и вкус.

Сама гусеница длиной 3-5 см, диаметром 5 мм, имеет 20-30 сегментов. Его поверхность грубая, золотисто-желтый, желтый или желто-коричневого цвета, на спине имеются многочисленные поперечные полосы, внутри белый или желтый цвет. Лучшее качество кордицепс с длинным и ряд фруктов телом на толстой гусенице.

Кордицепс растет в очень суровых условиях Цинхай-тибетского нагорья при низкой температуре и недостатке кислорода на высоте от 2000 до 4000 м над уровнем моря, на не солнечных сторонах горных склонов, предпочитает рыхлые, засушливые, богатые перегноем почвы.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашего бизнес-плана

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?