• Контрольная работа
    Право
  • Контрольная работа на тему "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления" по предмету право
  • 445 руб.
    19.12.2016
Нужно сделать 12 задач по предмету "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления" Просьба сделать каждую задачу хорошо продуманно, чтоб был обоснован ответ

Правовое обеспечение информатизации государственного и муниципального управления

Введение

Формирование новой российской государственности происходит в условиях, когда большое значение приобрела государственной службы, призванной обеспечивать реализацию функций государства. Государственная служба становится все более важным институтом государственной власти, а также государственных служащих-руководителей субъектами ее реализации. Данный институт присутствует во всех ветвях власти и на всех уровнях: в аппаратах органов представительной и судебной власти, в органах исполнительной власти, в том числе правоохранительных органов, осуществляет от имени государства его цели и функции.

государственная служба появилась в системе социальных отношений как необходимое условие для нормального функционирования общества, и как средство обеспечения других видов социальной деятельности, какой бы она ни была. Неудивительно, что долгое время служба в целом связана со сферой познания. В настоящее время такие предложения не является решающим. И, хотя, в общем сознании служба нередко характеризуется как деятельность трудовая, приравниваемая в этом плане к любой другой, однако, она имеет и свою собственную идентичность, которые все больше показывают себя, в действительности, должны, в частности, проанализированы и приняты во внимание в практике

Несовершенство правового регулирования государственно-служебных отношений в российской Федерации отчасти объясняется тем, что в настоящее время имеет место процесс формирования законодательной базы этого государственного учреждения. Трансформация государственно-служебных отношений также является активным процессом формирования в российской Федерации реальных федеративных отношений. В последние годы принципиально изменилась структура законодательства российской федерации. В рамках проводимой в стране крупномасштабной реформы федеральное законодательство и законодательство Российской Федерации, связанные с процессом обновления, практически, во всех отраслях права. В практике правового регулирования общественных отношений изменения привели к тому, что в законодательстве Российской Федерации возникли целые отрасли, ранее не являлись предметом регулирования на уровне субъекта Федерации.

Актуальность рассмотрения системы государственной службы в современной России обусловлена широким спектром проблем, которые возникают на современном этапе формирования и трансформации системы государственных услуг, типы, функции, категории и группы, а также порядка прохождения государственной гражданской службы. Прежде всего, эти проблемы связаны с постоянными изменениями и корректировками Федерального закона о государственной службе и внесены в него изменения.

Бесплатно. Только сейчас

Узнайте, сколько стоит

написание вашей контрольной работы

Узнать стоимость

Узнать стоимость работы

;

Как сделать заказ?